В «Динамо» заявили, что им стыдно за поражение в матче с «Факелом»

Член совета директоров футбольного «Динамо» Дмитрий Гафин извинился перед болельщиками за поражение от «Факела» (0:2) в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает «Чемпионат».

«Нам очень стыдно перед всеми за проигрыш «Факелу» 0:2 в сегодняшнем матче, который был так символично обставлен. От руководства клуба мы хотим принести свои извинения болельщикам. Единственное, что мы можем сделать в данном случае — достойно завершить сезон», — сказал Гафин.

Встреча, прошедшая на стадионе «ВТБ Арена» в Москве, завершилась победой гостевой команды со счетом 2:0.

На 49-й минуте счет открыл футболист воронежской команды Георгий Гогнидзе. Он же реализовал пенальти на 61-й минуте.

Таким образом, «Динамо» располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 39 очков. «Факел» с 21 очком занимает 14-ю позицию.

В следующем матче «Динамо» встретится с «Химками». Встреча пройдет 6 мая. В этот же день «Факел» сыграет с «Ростовом». Отметим, что «Факел» одержал победу впервые за пять туров. «Динамо» играло в этом матче в специальной форме в честь столетия клуба.

Ранее сообщалось, что воспитанник «Динамо», капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не приехал на матч между бело-голубыми и «Факелом».