Кобелев: «Динамо» руководят люди, которые ничего не понимают в футболе

Бывший игрок и тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев заявил, что причиной неудач команды в Российской премьер-лиге (РПЛ) является неквалифицированное руководство клуба.

«Мы отмечаем столетие, но есть ли динамовцы в руководстве? Столетие клуба прошло параллельно, нужно сделать выводы. Почему там Бувач и люди, которые ничего не понимают в футболе и руководят клубом?» — сказал Кобелев Metaratings.ru.

«Динамо» проиграло «Факелу» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0. На 49-й минуте счет открыл футболист воронежской команды Георгий Гонгадзе. Он же реализовал пенальти на 61-й минуте.

«Динамо» располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 39 очков. «Факел» с 21 очком занимает 14-ю позицию.

Ранее Кобелев прокомментировал слова главы Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова, который заявил о том, что ведомство приняло решение добиваться участия клубов и сборной в турнирах под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).