Кожевников считает финальную серию в КХЛ не хуже, чем в НХЛ

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников поделился эмоциями от финальной серии Кубка Гагарина сезона 2022/23.

«Один из лучших финалов вообще, за последние два‑три года — уж точно. Битва, сражение, психология, трагедия. Правда, очень красивый финал. Казань билась до конца, все лидеры сыграли хорошо.

Мы смотрим все на НХЛ, но эта серия была ничуть не хуже, чем у них, сто процентов. Люди, которые были далеки от хоккея, звонят мне сегодня за мнением», — передает слова Кожевникова «Матч ТВ».

В субботу ЦСКА в седьмом матче финальной серии против казанского «Ак Барса» одержал победу со счетом 3:2 и выиграл Кубок Гагарина. Голами в составе победителей отметились Антон Слепышев, Владислав Каменев и Даррен Дитц, у казанцев – Кирилл Петров и Дмитрий Воронков.

Стоит отметить, что по ходу сезона красно-синие провели также семиматчевые серии плей-офф против «Северстали» в 1/8 и «Локомотива в ¼.

Напомним, что в прошлом году подопечные Сергея Федорова в финале Кубка Гагарина обыграли магнитогорский «Металлург».

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в эти дни проходят матчи 1/8 финала.

Ранее президент ЦСКА Игорь Есмантович назвал главного тренера команды Сергея Федорова лучшим тренером КХЛ.