«Тампа» в овертайме уступила «Торонто» и покинула плей-офф НХЛ

Сегодня в рамках шестого матча плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду принимала 20329412Торонто Мэйпл Лифс». Матч завершился победой гостей со счетом 2:1.

Остон Мэттьюс открыл счет в матче во втором периоде. Стивен Стэмкос смог сравнять счет через 11 минут.

Все решилось уже в овертайме. Джон Таварес отметился заброшенной шайбой в равных составах.

После этого поражения счет в серии стал 4:2 в пользу «Торонто». Канадцы вышли в полуфинал, где будут ждать своего нового соперника. Им станет победитель противостояния между «Бостоном» и «Флоридой».

Последние три сезона «Тампа» добиралась до финала НХЛ.

В текущем сезоне за «Тампу» российский нападающий Никита Кучеров провел 82 матча в регулярном чемпионате и шесть матчей в плей-офф. Забив 30 шайб и сделав 82 результативные передачи, он стал лучшим бомбардиром среди всех российских игроков регулярного чемпионата. У Артемия Панарина из «Рейнджерс» на 20 набранных очков меньше, у Евгения Малкина — на 29.

Ранее Александр Кожевников заявил, что финальная серия в завершившемся сезоне КХЛ не хуже, чем в НХЛ.