«Флорида» сенсационно выбила «Бостон» из розыгрыша плей-офф Кубка Стэнли

Завершился седьмой матч первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Бостон Брюинз» и «Флоридой Пантерз». Встреча, прошедшая на стадионе «Ти-Ди Гарден» в Бостоне, закончилась победой гостей со счетом 4:3 ОТ.

Счет в матче на 13-й минуте первого периода открыл игрок «Флориды» Брэндон Монтур. Ему ассистировал российский вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский. Также за «Флориду» забросили Сэм Рейнхарт и Картер Верхаге. Отметим, что Монтур сравнял счет в матче за минуту до конца третьего периода, а Верхаге привел свою команду к победе в овертайме. В составе «Бостона» отличились Давид Крейчи, Тайлер Бертуцци и Давид Пастрняк. Российский защитник Дмитрий Орлов сделал две результативные передачи.

Таким образом, «Флорида» вышла во второй раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обыграв «Бостон» со счетом 4:3 в серии. Отметим, что «Бостон» побил множество рекордов и был главным претендентом на завоевание Кубка Стэнли.

Действующим обладателем Кубка Стэнли является «Колорадо Эвеланш». В финале прошлого года хоккеисты «Колорадо» обыграли «Тампу-Бэй Лайтнинг».

Ранее «Тампа» в овертайме уступила «Торонто» и покинула плей-офф НХЛ.