«Реал» проиграл «Реалу Сосьедад» и рискует потерять второе место в Ла Лиге

Сегодня в Сан-Себастьяне «Реал Сосьедад» в рамках 33 тура чемпионата Испании принимал на своем поле мадридский «Реал». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Такефуса Кубо открыл счет в матче на самом старте второго тайма. В самой концовке встречи, за пять минут до финального свистка, Андер Барренечеа с передачи Давида Сильвы увеличил преимущество своей команды и поставил победную точку.

Более получаса команда из Мадрида играла в меньшинстве. На 62-й минуте был удален защитник «Реала» Даниэль Карвахаль.

После этой игры «сливочные» продолжают находится на втором месте в турнирной таблице, однако их отставание от лидирующей «Барселоны» возросло до 14 очков. «Сине-гранатовые» в этом туре взяли верх над «Осасуной» со счетом 1:0.

Стоит отметить, что «Реал» и вовсе рискует стать третьим. Занимающий третье место «Атлетико» еще свой матч не провел. 3 мая подопечные Диего Симеоне сыграют дома с «Кадисом». Благодаря этой победе «Реал Сосьедад» укрепил свою позицию и приблизился к «матрасникам» на расстояние в пять очков.

Ранее сообщалось, что «Арсенал» обыграл «Челси» и вернул себе первое место в АПЛ.