Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Онопко: кто не хочет играть за сборную России — может не приезжать

Тренер сборной России Онопко заявил, что ничего не поменялось в мотивации молодых игроков

Виктор Онопко, помощник главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина, высказался о мотивации молодых отечественных игроков на фоне отстранения от международных турниров.

Напомним, что весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

«Молодежь в России стала немного проседать? Не заметил. Не могу знать, что у них там в «Динамо» по Захаряну. Но общей тенденции нет. Все зависит от каждого футболиста.

Стало ли сложнее мотивировать игроков в сборной в играх против таких сборных, как Ирак и Иран? Нет. Абсолютно ничего не поменялось. Все ребята хотят играть с горящими глазами. Кто не хочет, тот может не приезжать. Но пока приезжают все», — цитирует специалиста Sport24.

23 марта сборная России сыграла вничью со счетом 1:1 с Ираном в Тегеране. 26 марта подопечные Валерия Карпина в Санкт-Петербурге обыграли сборную Ирака со счетом 2:0.

Ранее экс-капитан московского «Спартака» Егор Титов заявил, что ему обидно из-за отказа сборной России от участия в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).

Загрузка