Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лидер сборной РФ по чир спорту Колоскова рассказала, как чемпион ОИ-2020 Нагорный пробовал себя в роли чирлидера

Капитан спортивного клуба «Сенатор» и сборной России по чирлидингу Елизавета Колоскова в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказалась о роли олимпийского чемпиона Никиты Нагорного в популяризации спортивной гимнастики.

«Я себя немного виню за то, что не смогла чуть лучше развиваться в соцсетях, потому что я могла стать своеобразным Никитой Нагорным в мире чирлидинга, который бы популяризировал свой вид спорта.

Огромный поклон Никите за то, что он делает. Во многом популярность спортивной гимнастики в России держится на высоком уровне благодаря ему», — заявила спортсменка.

Также Колоскова рассказала, как Нагорный пробовал себя в роли чирлидера.

Я писала Никите еще в тот момент, когда был не таким медийным, может в году 2017-м, и предлагала обмен спортом. Он так и не ответил! Мы открывали однажды Кубок Воронина — глядя на нашу акробатику он, наверное, плакать хотел, но все остальное, конечно, гимнастов поражает.

Но Никита, я знаю, пробовал поднимать наших девочек-флаеров. Ему было тяжело, но в итоге понравилось», — заключила капитан сборной России по чир спорту.

Полную версию интервью с Елизаветой Колосковой читайте по ссылке.

Ранее Елизавета Колоскова оценила возможный переход России в Азиатскую федерацию чир спорта.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка