Российский голкипер «Торонто» Самсонов не смог доиграть матч с «Флоридой» из-за столкновения

Сегодня в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерз» принимал «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2.

Российский голкипер Илья Самсонов был заменен на 21-й минуте из-за травмы. К этому моменту он успел сделал 8 сейвов.

В составе «Флориды» отличились Энтони Дюклер, Картер Вераге и Сэм Райнхарт. Российский голкипер Сергей Бобровский сделал 22 сейва.

За «Торонто» забивали Сэм Лафферти и Эрик Густафссон.

Стоит отметить, что начинавший этот матч в стартовом составе «Торонто» Илья Самсонов не смог доиграть встречу. Он был заменен на 21-минуте из-за столкновения с одноклубником Люком Шенном. К этому моменту он сделал 8 сейвов.

После трех матчей счет в серии 3:0 в пользу «Флориды».

Летом Самсонов, который ранее на протяжении трех лет выступал за «Вашингтон», подписал контракт сроком на один сезон с «Торонто» с зарплатой $1,8 млн. В сезоне-2022/23 он принял участие в 42 встречах.

Ранее сообщалось, что канадский портал Sportsnet включил Матвея Мичкова в число лучших игроков драфта НХЛ.