Тренер «Манчестер Сити» Гвардиола объяснил, почему не делал замен в матче с «Реалом»

Главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал, почему принял решение не делать замен в первом матче1\2 финала Лиги чемпионов с «Реалом». Его слова передает Mundo Deportivo.

«Я посчитал, что те игроки, которые находились на поле, были в порядке. Бернарду Силва и Джек Грилиш умеют придержать мяч, а именно это нам и нужно было. Мы не хотели допустить контратак «Реала». Если бы игра взорвалась, «Реал» в таких условиях действует лучше нас. Так что нам было необходимо притормаживать темп», – сказал Гвардиола.

Сегодняшняя встреча, которая прошла в столице Испании, завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме игрок «сливочных» Винисиус Жуниор открыл счет в матче. За 23 минуты до финального свистка Кевин Де Брейне сделал счет равным.

Ответный поединок пройдет 17 мая в Манчестере. Команды выйдут на поле в 22.00 по московскому времени.

Во втором полуфинале встретятся итальянские «Интер» и «Милан». Первая встреча пройдет 10 мая. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 22.00 по московскому времени.

Финальная игра турнира пройдет в Стамбуле. Команды выявят обладателя трофея 10 июня.

Ранее полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич поделился мнением о ничьей в матче с «Манчестер Сити».