Обладатель Кубка УЕФА Корнеев назвал «Севилью» фаворитом ответного матча с «Ювентусом»

Обладатель Кубка УЕФА Игорь Корнеев поделился мнением о прошедшей игре 1/2 финала Лиги Европы между «Ювентусом» и «Севильей». Его слова передает «Матч ТВ».

«По этой игре «Севилья» выглядела, может быть, лучше. Но во втором тайме гол назревал в их ворота. Фаворит в ответном матче? «Севилья». Переход в «Ювентус» спортивного директора «Наполи»? Думаю, все логично. Видим, что по трансферам у «Наполи» все попадания», — сказал Корнеев.

Встреча между «Ювентусом» и «Севильей», прошедшая 11 мая в Турине, завершилась со счетом 1:1.

Гости вышли вперед в поединке после гола, забитого на 26-й минуте марокканским нападающим Юссефом Эн-Несири.

Однако на седьмой минуте компенсированного времени Федерико Гатти поразил ворота соперников и позволил своей команде уйти от поражения.

Вторая встреча команд, по итогам которой определится обладатель путевки в финал Лиги Европы, пройдет 18 мая в Севилье.

Напомним, что за второе место в решающей игре в сезоне-2022/23 борются итальянская «Рома» и немецкий «Байер».

Финальный матч турнира состоится 31 мая в столице Венгрии Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш». Арена, рассчитанная на 65 тыс. зрителей, открылась в ноябре 2019 года, как один из стадионов чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Ранее полузащитник «Ювентуса» Поль Погба отметился первым результативным действием после возвращения в туринский клуб.