Тренер «Ювентуса» Аллегри прокомментировал ничью с «Севильей» в полуфинале ЛЕ

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал ничью своей команды в первом полуфинальном матче Лиги Европы против испанской «Севильи». Его слова передает Football Italia.

«Вплоть до гола «Ювентус» хорошо двигал мяч, но когда мы добрались до ворот, мы допускали слишком много ошибок. В контратаках нас ловили врасплох, потому что мы оставляли пространство. Ребята хорошо постарались, чтобы отыграться и добиться заслуженной ничьей, которая оставляет все на ответный матч», – сказал Аллегри.

Встреча между «Ювентусом» и «Севильей», прошедшая 11 мая в Турине, завершилась со счетом 1:1.

Гости вышли вперед в поединке после гола, забитого на 26-й минуте марокканским нападающим Юссефом Эн-Несири.

Однако на седьмой минуте компенсированного времени Федерико Гатти поразил ворота соперников и позволил своей команде уйти от поражения.

Вторая встреча команд, по итогам которой определится обладатель путевки в финал Лиги Европы, пройдет 18 мая в Севилье.

Напомним, что за второе место в решающей игре в сезоне-2022/23 борются итальянская «Рома» и немецкий «Байер».

Финальный матч турнира состоится 31 мая в столице Венгрии Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш». Арена, рассчитанная на 65 тыс. зрителей, открылась в ноябре 2019 года, как один из стадионов чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Ранее обладатель Кубка УЕФА Игорь Корнеев поделился мнением о прошедшей игре между «Ювентусом» и «Севильей».