Волейболист Спиридонов: это чемпионат «Газпрома», надо закрыть «Зенит»

Российский волейболист Алексей Спиридонов прокомментировал слухи о том, что Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) планирует поддержать арбитра Павла Кукуяна в моменте двух спорных эпизодов последнего матча между «Зенитом» и «Спартаком».

«Ничего не изменится. Давно уже всем ясно, что это чемпионат «Газпрома», а не чемпионат РПЛ. Ничего нового. С этим нужно бороться. Надо закрыть «Зенит», и нормальный получится чемпионат. У них большой запас прочности, ближайшие пять лет гегемония «Зенита» не будет разбита, у команды не будет конкурентов», — передает слова Спиридонова «Спорт-Экспресс».

В минувшие выходные «Спартак» уступил «Зениту» со счетом 2:3. У победителей забивали Клаудиньо, Андрей Мостовой и Иван Сергеев. В составе москвичей отличились Кейта Бальде и Квинси Промес (с пенальти). Стоит отметить, что «Спартак» дважды отыгрывался по ходу матча и пропустил решающий гол уже в добавленное время. За 15 минут до окончания встречи был удален защитник красно-белых Алексис Дуарте.

После 26 туров РПЛ красно-белые занимают четвертое место в турнирной таблице, отставая от идущего вторым ЦСКА на два очка. Команды сыграют друг с другом 21 мая.

Ранее Евгений Кафельников заявил, что решил больше никогда не смотреть российский футбол.