Голкипер «Флориды» Бобровский установил рекорд клуба по сейвам в решающих матчах

Сегодня в рамках пятого матча четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Торонто Мэйпл Лифс» на своем льду уступил «Флориде Пантерз» со четом 3:2 (ОТ). Это позволило «Флориде» одержать четвертую победу в четвертьфинальной серии и выйти в полуфинал.

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский совершил по ходу матча 50 сейвов, установив рекорд клуба. Это рекордное количество отраженных ударов для голкиперов франшизы в решающем матче плей-офф. Ранее рекорд принадлежал Скотту Клемменсену, у которого было 39 отраженных бросков в шестой игре четвертьфинала конференции 2012 года.

Теперь «Флориде» предстоят игры против «Каролины». Подопечные Рода Бриндамора в пятом матче полуфинальной серии в овертайме одолели «Нью-Джерси Девилз».

Бобровский выступает за «Флориду» с 2019 года. До этого он играл за «Коламбус Блю Джекетс». В составе этой команды ему дважды покорялась «Везина Трофи» — награда лучшему вратарю регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В этом сезоне на его счету в регулярке два шатаута.

Ранее сообщалось, что актер Райан Рейнольдс отказался от покупки клуба НХЛ «Оттава Сенаторз».