«Севилья» вышла в финал Лиги Европы

«Севилья» обыграла «Ювентус» в ответном матче полуфинала Лиги Европы и вышла в финал

Испанская «Севилья» стала вторым финалистом Лиги Европы.

В ответном матче полуфинала команда из Испании со счетом 2:1 переиграла туринский «Ювентус» на своем поле.

Основное время поединка закончилось со счетом 1:1. Счет в матче открыл «Ювентус», на 65-й минуте отличился Душан Влахович. Однако уже через шесть минут «Севилья» сравняла, автором гола стал Сусо. В дополнительное время на 95-й минуте испанский клуб вышел вперед, забил Эрик Ламела.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Первая встреча завершилась со счетом 1:1. Гости вышли вперед в поединке после гола, забитого на 26-й минуте марокканским нападающим Юссефом Эн-Несири. Однако на седьмой минуте компенсированного времени защитник Федерико Гатти поразил ворота соперников и позволил своей команде уйти от поражения.

В финале Лиги Европы испанская команда сыграет с итальянской «Ромой», которая выбила по сумме двух матчей немецкий «Байер» (1:0, 0:0).

Ранее сообщалось, что бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением о том, что пока невозможно предсказать победителя Лиги Европы.