Тренер «Ювентуса» Аллегри о вылете из Лиги Европы: мы были наказаны

Главный тренер туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал вылет команды из Лиги Европы на стадии полуфинала, передает Sky Sport Italia.

За выход в финал итальянская команда боролась с испанской «Севильей». Первый поединок закончился со счетом 1:1, второй — 2:1 в пользу испанского клуба.

«Мы провели хороший матч, и нашим игрокам нужно совершать такие шаги, чтобы учиться. Шла напряженная борьба, мы могли повести 2:1, но ошибались еще при 1:0. А в итоге были наказаны вторым голом. Произойти могло что угодно, но соперник забил, а мы – нет.

«Севилья» действовала умно и часто фолила, сбивая темп», — заявил специалист.

Основное время поединка закончилось со счетом 1:1. Счет в матче открыл «Ювентус», на 65-й минуте отличился Душан Влахович. Однако уже через шесть минут «Севилья» счет сравняла, автором гола стал Сусо. В дополнительное время на 95-й минуте испанский клуб вышел вперед, забил Эрик Ламела.

В финале Лиги Европы испанская команда сыграет с итальянской «Ромой», которая выбила по сумме двух матчей немецкий «Байер» (1:0, 0:0).

Ранее сообщалось, что бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением о том, что пока невозможно предсказать победителя Лиги Европы.