Футболист сборной России сыграет в плей-офф за путевку в Серию А

«Венеция» Черышева проиграла «Парме», но попала в плей-офф за право сыграть в Серии А

«Парма» одержала победу над «Венецией» (2:1) в матче заключительного, 38-го, тура чемпионата Италии по футболу в Серии В.

Забитыми мячами у победителей отметились Франко Васкес (12-я минута) с пенальти и Дрисса Камара (78-я). В составе «Венеции» гол на счету Йоэля Похьянпало (44).

Российский полузащитник «Венеции» Денис Черышев вышел на замену на 71-й минуте и результативными действиями не отметился.

Клуб Черышева по итогам чемпионата заработал 49 очков и занял восьмое место в турнирной таблице, попав в плей-офф за право сыграть в Серии А. Напомним, что возглавляет «Венецию» бывший главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли.

Черышев подписал соглашение с «Венецией» в летнее трансферное окно 2022 года. Его контракт рассчитан на два года с опцией продления еще на год. В своей карьере 32-летний игрок выступал за мадридский «Реал», «Севилью», «Валенсию» и «Вильярреал».

В составе сборной России Черышев дошел до четвертьфинала чемпионата мира — 2018.

Ранее «Монако» с Александром Головиным в составе проиграл «Лиону» в чемпионате Франции и потерял шансы на выход в Лигу чемпионов.