Голевая передача Барбашева помогла «Вегасу» одержать вторую победу над «Далласом»

«Вегас» обыграл в овертайме «Даллас» и удвоил преимущество в финале Западной конференции

«Вегас Голден Найтс» одержал вторую победу над «Даллас Старз» в финале Западной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Матч, прошедший в Парадайсе, завершился в пользу хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2.

Гости дважды выходили вперед благодаря шайбам, заброшенным Миро Хейсканеном и Джейсоном Робертсоном, но «Вегасу» неизменно удавалось отыграться. Голами в основное время в составе «Голден Найтс» отметились Марк Стоун и Джонатан Маршессо.

Победу «Вегасу» принес точный бросок Чандлера Стивенсона на второй минуте овертайма.

Российский нападающий победителей Иван Барбашев отметился в прошедшей встрече результативной передачей, как и его соотечественник из «Старз» Евгений Дадонов.

Команда из Парадайса после двух первых матчей финальной серии Запада ведет со счетом 2-0.

Третья игра пройдет в Далласе 24 мая и начнется в 3:00 по московскому времени.

Ранее бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев оценил игру российского голкипера клуба Национальной хоккейной лиги «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского. Специалист заметил, что вратарь давно демонстрирует стабильные результаты, а текущий этап карьеры, возможно, станет для него ключевым.