Быстров назвал форварда «Спартака» Соболева «главным клоуном» дерби с ЦСКА

Экс-футболист Быстров высмеял спартаковца Соболева после эпизода с удалением в матче с ЦСКА

Бывший футболист петербургского «Зенита» и московского «Спартака» Владимир Быстров оценил эпизод с удалением нападающего красно-белых Александра Соболева в матче против ЦСКА (2:1).

Встреча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершилась со счетом 2:1 в пользу «Спартака».

Во время одного из игровых эпизодов второго тайма защитник ЦСКА Виллиан Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с Александром Соболевым. Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев.

«Главный клоун в дерби, знакомьтесь!» — написал Быстров, приложив картинку с клоуном, к которому прифотошоплено лицо Соболева.

В ЦСКА заявили о намерении обратиться в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по данному эпизоду и моменту с назначением пенальти в концовке встречи.

«Спартак» идет третьим в турнирной таблице РПЛ (53 очка), ЦСКА — второй (54).

До конца сезона РПЛ остается два тура. «Спартаку» предстоят матчи с «Пари Нижний Новгород» и самарскими «Крыльями Советов», а ЦСКА — с «Краснодаром» и «Ростовом».

Ранее бывший арбитр Международной федерация футбола (ФИФА) Игорь Федотов опубликовал протокол матча между «Спартаком» и ЦСКА.