Психолог заявил, что форвард «Спартака» Соболев опозорил весь российский футбол

Психолог Гущин заявил, что нападающий «Спартака» Соболев опозорил весь российский футбол

Спортивный психолог Вадим Гущин прокомментировал удаление форварда «Спартака» Александра Соболева за непристойный жест в адрес игрока ЦСКА Виллиана Роши в очном матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает «Спорт День за Днем».

«Перед нами нашкодивший ребенок. Здесь должна идти речь о сверхдлительной дисквалификации, потому что фактически опозорена вся лига, весь наш футбол. Миллионы людей увидели, как себя могут вести высокооплачиваемые игроки, являющиеся кандидатами в сборную России. Он как минимум опозорил РПЛ, руководство которой и должно разбираться», — сказал Гущин.

21 мая в матче московских «Спартака» и ЦСКА (2:1) в 28-м туре РПЛ главный арбитр встречи Сергей Карасев показал две красные карточки и дважды назначал 11-метровый удар.

Напомним, во время одного из игровых эпизодов второго тайма защитник ЦСКА Виллиан Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с форвардом «Спартака» Александром Соболевым.

Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев. В итоге оба игрока были удалены с поля.

В ЦСКА заявили о намерении обратиться в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по данному эпизоду и моменту с назначением пенальти в концовке встречи.

Ранее бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко раскритиковал работу арбитров, которые работают в РПЛ.