Джигурда о непристойном жесте футболиста «Спартака» Соболева: это нормально, так и должно быть

Джигурда не увидел ничего зазорного в непристойном жесте футболиста «Спартака» Соболева

Актер и музыкант Никита Джигурда высказался о непристойном жесте нападающего «Спартака» Александра Соболева во время матча 28-го тура чемпионата России против ЦСКА. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Я не знаю, для чего вообще это раздувается, что касается футбола и хоккея. Они же гладиаторы. Пару тысяч лет назад гладиаторы и на глазах убивали друг друга. А сейчас просто показывают жесты или дерутся. Это нормально! Так и должно быть! Он показал на гениталии, ну и что. Не вижу в этом ничего зазорного», — сказал Джигурда.

21 мая в матче московских «Спартака» и ЦСКА (2:1) главный арбитр встречи Сергей Карасев показал две красные карточки и дважды назначал 11-метровый удар.

Напомним, во время одного из игровых эпизодов второго тайма защитник ЦСКА Виллиан Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с Александром Соболевым.

Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев. В итоге оба игрока были удалены с поля.

В ЦСКА заявили о намерении обратиться в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по данному эпизоду и моменту с назначением пенальти в концовке встречи.

Ранее экс-футболист Александр Мостовой заявил, что арбитр помог «Спартаку» победить ЦСКА.