Вратарь «Флориды» Бобровский признан второй звездой матча с «Каролиной»

Вратарь «Флориды» Бобровский признан второй звездой четвертого матча с «Каролиной»

Российский вратарь клуба «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский признан второй звездой четвертого матча финальной серии Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Каролина Харрикейнз».

Игра, прошедшая на домашней арене «Флориды», завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда, которые одержали победу в серии со счетом 4-0 и стали первыми финалистами Кубка Стэнли в сезоне-2022/23.

Бобровский отразил в прошедшей встрече 36 бросков.

Лучшим игроком встречи был признан нападающий Мэттью Ткачук, который оформил дубль. Третьей звездой стал форвард Райан Ломберг, забросивший одну шайбу.

Соперником «Флориды» по финалу лиги будет победитель в противостоянии финалистов Западной конференции: «Вегас Голден Найтс» и «Даллас Старз».

«Вегас» после трех первых игр ведет в серии со счетом 3-0.

Ранее клуб Национальной хоккейной лиги «Баффало Сейбрз» подписал контракт с российским защитником Никитой Новиковым. Соглашение с хоккеистом рассчитано на три года.

Новиков был выбран «Баффало» на драфте 2021 года под общим 188-м номером.