Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Польский арбитр ответил на обвинения в участии в мероприятии ультраправого движения

Польский футбольный арбитр Марциняк заявил, что не имеет отношения к ультраправой идеологии

Польский футбольный арбитр Шимон Марциняк заявил, что не имеет отношения к идеологии расизма, антисемитизма и нетерпимости.

1 июня появилась информация, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может отстранить рефери от работы на финале Лиги чемпионов за участие в мероприятии ультраправого движения.

«Всегда ставлю на первое место честную игру и уважение к другому человеку и хочу передать эти высшие ценности другим. Я всегда дистанцируюсь от проявлений антисемитизма, расизма и нетерпимости, что я демонстрирую на матчах, на которых я сужу.

Всегда говорю: «Стоп ненависти» и буду пропагандировать, что самое главное — быть хорошим человеком», — говорится в распространенном в пятницу, 1 июня, заявлении Марциняка.

Финал главного клубного турнира Европы, в котором сыграют английский «Манчестер Сити» и итальянский «Интер», пройдет 10 июня в Стамбуле. Начало матча в 22.00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что английский арбитр Энтони Тейлор и его семья подверглись нападению со стороны болельщиков итальянской «Ромы» в аэропорту Будапешта после финала Лиги Европы.

Все новости на тему:
Футбол. Лига чемпионов
Загрузка