Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ветеран ЦСКА Пономарев: практически невозможно, чтобы «Ростов» обыграл армейцев

Пономарев: если ЦСКА поделит очки с «Ростовом», все будет зависеть от того, как сыграет «Спартак»

Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы красно-синих сохранить второе место по итогам текущего розыгрыша Российской премьер-лиги (РПЛ). Он заметил, что уверен в победе армейцев над «Ростовом» в заключительном туре РПЛ, подчеркнув, что ничья не устраивает ЦСКА, так как в этом случае исход борьбы за второе-третье места решит результат матча «Спартака» с «Крыльями Советов».

«ЦСКА играет дома с «Ростовом» и приложит все усилия для победы. Важно, чтобы было и везение. Если они выиграют этот матч, то — все, они на втором месте. Ничья ЦСКА не устраивает, тут все будет зависеть от того, как «Спартак» сыграет. А красно-белые встретятся в Самаре с «Крыльями Советов», которые борются за то, чтобы не попасть в стыковые матчи. Они находятся в опасной зоне.

«Ростов» имеет возможность занять призовое место при условии, если он выиграет у ЦСКА. Но, думаю, это практически невозможно: у «Ростова» слабая оборона. Хотя в последних матчах они неплохо сыграли, и желание будет, естественно, у всех. Тут — как повезет. В футболе это имеет значение. Не забил в чужие ворота, значит, получишь в свои», — сказал Пономарев «Газете.Ru».

Чемпионом России по итогам сезона-2022/23 досрочно стал «Зенит», однако продолжается борьба за второе-четвертое места. Перед 30-м туром вторым идет ЦСКА, набрав 55 очков, на балл меньше у «Спартака», еще на балл — у «Ростова». При этом армейцы примут ростовчан в заключительном туре. Красно-белые же в гостях сыграют с «Крыльями Советов». Все матчи 30-го тура РПЛ начнутся в 17:00 по московскому времени.

Ранее экс-игрок и тренер «Спартака» Валерий Гладилин заявил, что главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль так и не смог поставить команде игру.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка