Новости

Пас Барбашева помог «Вегасу» обыграть «Флориду» в первом матче финала НХЛ

«Вегас Голден Найтс» одолел «Флориду Пантерз» в первом матче финальной серии НХЛ

«Вегас Голден Найтс» обыграл «Флориду Пантерз» в первом матче финальной серии Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Поединок состоялся на стадионе «Ти-Мобайл Арена» в американском городе Парадайс. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу «Вегаса».

Счет в поединке открыла «Флорида», на 10-й минуте игры отличился Эрик Стаал. Следом «Вегасу» удалось сравнять и выйти вперед благодаря заброшенным шайбам Джонатана Маршессо и Ши Теодора. За 11 секунд до конца второго периода «Пантерз» сравняли благодаря удару Энтони Дюклера.

В третьем периоде «Вегас» вновь вышел вперед. Гол оформил Зак Уайтклауд с передачи российского нападающего «Голден Найтс» Ивана Барбашева. Четвертую шайбу «Голден Найтс» забросил Марк Стоун, пятую — Райлли Смит.

Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский провел на льду практически весь матч, он пропустил четыре шайбы и отразил 29 бросков по своим воротам из 33.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Таким образом, «Вегас» повел в финальной серии НХЛ 1-0.

Ранее сообщалось, что журналист The Athletic Дом Лущишин поделился ожиданиями от выступления голкипера «Флориды Пантерз» Сергея Бобровского в предстоящей финальной серии против «Вегас Голден Найтс».