Вратаря «Флориды» Бобровского заменили в матче с «Вегасом» из-за четырех пропущенных шайб

Вратарь «Флориды» Бобровский пропустил четыре шайбы во втором матче финала НХЛ с «Вегасом»

Тренерский штаб «Флориды Пантерз» принял решение заменить российского голкипера Сергея Бобровского во втором матче финальной серии Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Вегас Голден Найтс».

Такое решение специалисты приняли после того, как Бобровский к 28-й минуте игры позволил соперникам четыре раза поразить свои ворота. На лед вышел Алекс Лайон. К моменту замены Бобровский отразил девять бросков по своим воротам из 13 нанесенных ударов.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка, в матче идет второй период, Лайон пока не пропустил — счет остается 4:0 в пользу «Голден Найтс».

Стоит отметить, что до старта финальной серии Бобровский провел 14 игр в плей-офф текущего сезона, пропуская в среднем 2,21 шайбы и отражая 93,5% бросков.

Первый матч финала Кубка Стэнли, который прошел 4 июня, выиграл «Вегас», тогда победа досталась «Голден Найтс» со счетом 5:2.

Ранее сообщалось, что Бобровский прокомментировал поражение своей команды в первом матче финала Кубка Стэнли с «Вегас Голден Найтс».