Тренер «Флориды» объяснил, почему заменил Бобровского после четырех пропущенных шайб

Главный тренер «Флориды» Морис: я убрал голкипера Бобровского со льда, чтобы он отдохнул

Главный тренер «Флориды Пантерз» Пол Морис рассказал, почему во втором периоде заменил российского голкипера Сергея Бобровского во втором матче финальной серии Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Вегас Голден Найтс», передает «Чемпионат.com».

Бобровский к 28-й минуте игры позволил соперникам четыре раза поразить свои ворота, после чего был заменен, на лед вышел Алекс Лайон. К моменту замены Бобровский отразил девять бросков по своим воротам из 13 нанесенных ударов.

«Мы можем играть лучше перед нашим вратарем, он был невероятным для нас. Я убрал его со льда, чтобы он отдохнул», — сказал Морис.

Матч завершился разгромным поражением «Флориды» с результатом 2:7. Примечательно, что в первом матче Бобровский пропустил пять шайб, игра завершилась со счетом 2:5.

Таким образом, «Вегас» ведет в финальной серии НХЛ со счетом 2-0. Третья игра состоится 9 июня.

Ранее сообщалось, что российский нападающий «Вегас Голден Найтс» Иван Барбашев был признан второй звездой второго матча финальной серии Национальной хоккейной лиги с «Флоридой Пантерз».