Булыкин оценил поведение игрока «Фиорентины», которому фанаты «Вест Хэма» разбили голову

Экс-футболист сборной России Булыкин: игрок «Фиорентины» Бираги повел себя как мужчина

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал инцидент с футболистом итальянской «Фиорентины» Кристиано Бираги в финальном матче Лиги конференций против английского «Вест Хэма».

«Думаю, матч бы прекратили, если бы была угроза для здоровья футболистов. Бираги повел себя как мужчина, он сразу пошел подавать угловой, а таких инцидентов больше не было», — сказал Булыкин.

7 июня «Фиорентина» уступила в финале английской команде со счетом 1:2. В первом тайме игра была приостановлена на несколько минут из‑за того, что Бираги получил рассечение затылка после попадания брошенного с трибуны предмета.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Мохамед Саид Бенрахма (62-я минута) и Джаррод Боуэн (90-я). У «фиалок» гол на счету Джакомо Бонавентуры (67-я).

Ранее английские фанаты бросили стакан в капитана итальянской «Фиорентины» Кристиано Бираги и рассекли ему голову во время финала футбольной Лиги конференций с английским «Вест Хэмом».