Президент «Фиорентины» назвал животными фанатов «Вест Хэма»

Президент «Фиорентины» назвал животными фанатов «Вест Хэма» за их поведение в финале

Президент итальянской «Фиорентины» Рокко Коммиссо назвал животными болельщиков английского клуба «Вест Хэм» за их поведение в финале футбольной Лиги конференций.

«Что я должен сказать? Я ждал победы. Но в определенных моментах судья должен был действовать лучше. Йовичу сломали нос, затем случился инцидент с Бираги. Я разговаривал с президентом Премьер-лиги, сказав ему, что все болельщики «Вест Хэма» — животные, учитывая то, как они вели себя по отношению к нашим игрокам.

Проигрыш несправедлив. Мы могли победить со счетом 3:0», — передает слова Коммиссо Daily Mail.

7 июня «Фиорентина» уступила в финале английской команде со счетом 1:2. В первом тайме игра была приостановлена на несколько минут из‑за того, что Бираги получил рассечение затылка после того, как фанаты из Англии кинули в него пластиковые стаканы и электронную сигарету.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Мохамед Саид Бенрахма (62-я минута) и Джаррод Боуэн (90-я). У «фиалок» гол на счету Джакомо Бонавентуры (67-я).

Ранее футболист клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) «Челси» Михаил Мудрик потребовал от болельщика обращаться к нему на украинском, а не на русском языке.