Тренер Камельзон о победе Бублика над Рублевым: Саша сразу взял быка за рога

Тренер Камельзон назвал заслуженной победу Бублика над Рублевым в финале турнира в Галле

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон заявил, что игра представителя Казахстана Александра Бублика в финале турнира ATP-500 в Галле против российского теннисиста Андрея Рублева была зрелой. Слова специалиста приводит «Матч ТВ».

Финальная игра, длившаяся 1 час 35 минут, закончилась победой Бублика со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Для теннисиста этот титул стал первым на травяном покрытии.

«Впервые увидел Бублика как серьезного игрока, без единого фокуса. Саша сразу взял быка за рога. Хочу поздравить Сашу с этим титулом, тем более что я имею отношение к его карьере. Желаю Бублику идти дальше по рейтингу. Игра показала его характер, он заслуженно победил», — заявил Камельзон.

В полуфинале турнира 25-летний россиянин победил испанского теннисиста Роберто Баутиста-Агута. Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился со счетом 6:3, 6:4.

Бублик, сменивший спортивное гражданство с российского на казахстанское в 2016 году, в полуфинальном матче взял верх над представителем Германии Александром Зверевым. В четвертьфинальном поединке Бублик одолел еще одного представителя России Даниила Медведева.

Ранее Рублев после поражения в финале турнира серии ATP-500 в Галле обратился к своему сопернику Бублику.