Веснина рассказала, чего не хватило Андреевой для выхода в 1/4 финала Уимблдона

Экс-теннисистка Веснина заявила, что Андреевой не хватило опыта и сил в 1/8 финала Уимблдона

Российская теннисистка Мирра Андреева в матче 1/8 финала Уимблдона с американкой Мэдисон Кис все делала правильно, однако для победы и выхода в четвертьфинал турнира ей не хватило сил. Такое мнение в комментарии «Чемпионат.com» высказала трехкратная победительница турниров серии «Большого шлема» в парном разряде Елена Веснина.

«Сегодня Мирре немного не хватило опыта и сил. Кис, проигрывая по счету, довольно часто начинает играть в безупречный теннис. В итоге задавила Андрееву своей мощностью и первой подачей. Хотя по началу Мирра справлялась со всеми лучшими качествами американки», — заявила Веснина.

Игра, которая продолжалась 2 часа 5 минут, завершилась с результатом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2. При этом во втором сете Андреева вела 4:1 по геймам, но упустила свое преимущество, позволив Кис отыграть брейк.

Кис в четвертьфинале Уимблдона сыграет с победительницей пары между еще одной россиянкой Екатериной Александровой и представительницей Белоруссии Ариной Соболенко.

Уимблдон стартовал 3 июля и продлится до 16 июля. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000.

Российские и белорусские теннисисты выступают на международных турнирах в качестве нейтральных спортсменов после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным организациям не допускать спортсменов из этих стран к соревнованиям.

Ранее Андреева после поражения от Кис выразила протест действиям судьи в последнем гейме игры.