Последняя российская теннисистка вылетела с Уимблдона

Александрова уступила в 1/4 финала Уимблдона Соболенко

10 июля российская теннисистка Екатерина Александрова уступила представительнице Белоруссии Арине Соболенко в матче 1/8 финала Уимблдона. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:0. Продолжительность встречи составила 1 час и 13 минут.

После вылета Александровой в женском турнире не осталось россиянок. Ранее в первом круге Камилла Рахимова проиграла испанке Кристине Бушкэ, а Людмила Самсонова — Ане Богдан (Румыния). Во втором круге Вероника Кудермотова не смогла взять верх над Маркетой Вондроушевой (Чехия). В третьем круге Дарья Касаткина уступила белоруске Виктории Азаренко, Анна Блинкова — Арине Соболенко, а Анастасия Потапова — Мирре Андреевой. 16-летняя теннисистка в 1/8 финала проиграла американке Мэдисон Кис.

В мужском турнире осталось три представителя России: Андрей Рублев, Даниил Медведев и Роман Сафиуллин.

Уимблдон стартовал 3 июля и продлится до 16 июля. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000.

В 2022 году победителями Уимблдона стали Елена Рыбакина (Казахстан) и Новак Джокович (Сербия).

Ранее сообщалось, что российские теннисисты установили национальный рекорд на Уимблдоне.