Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кушанашвили о Малкоме: 12 миллионов такому игроку – это сапоги всмятку

Кушанашвили заявил о неоправданных тратах «Зенита» на бразильских игроков команды

Журналист Отар Кушанашвили заявил, что бразильские игроки петербургского «Зенита» не стоят тех денег, которые получают. Его слова приводит Sports.

«Должен заметить, что не только Малком, но вся бразильская диаспора в «Зените», расшатавшая российскую государственную экономику, не стоит и 95 процентов тех денег, что они получают.

12 млн в год такому игроку – это сапоги всмятку, это загробная реинкарнация Евгения Петросяна, это все равно, что считать Гошу Куценко актером, равным Брэду Питту, это все равно согласиться с тем, что Инстасамка – певица», — сказал Кушанашвили.

Малком перебрался в «Зенит» в 2019 году из «Барселоны». За это время, проведенное в России, он успел четырежды стать чемпионом страны, один раз выигрывал Кубок России и три раза Суперкубок.

В минувшем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) Малком провел 27 матчей, отметившись 23 забитыми мячами и семью результативными передачами.

Всего в «Зените» играет 8 бразильских футболистов: защитники Роберт Ренан, Дуглас Сантос и Родригао, полузащитники Ду Кейрос, Вендел, Клаудиньо, Густаво Мантуан и Малком.

Ранее бывший футболист Сенников назвал странным возможный переезд Малкома в Саудовскую Аравию.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка