Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

WTA сделала заявление по поводу отказа от рукопожатий украинок с россиянками и белорусками

В WTA заявили, что уважают позицию украинок отказаться от рукопожатия с россиянками и белорусками

Женская теннисная ассоциация (WTA) сделала официальное заявление касательно отказа от рукопожатий между россиянками и украинками.

«WTA уважает позицию украинских спортсменок отказаться от традиционного рукопожатия с соперницами из России и Белоруссии, поскольку это их личное решение. У нас одни из лучших болельщиков в мире, и мы благодарны им за их страсть и преданность, а также благодарим их за понимание и уважение к спортсменам», — говорится в заявлении.

10 июля украинка Элина Свитолина и белоруска Виктория Азаренко не пожали друг другу руки после очного матча на Уимблдоне. Болельщики освистали белорусскую спортсменку. Свитолина заявила, что Ассоциация профессиональных теннисистов (ATP) и WTA должны выступить с заявлением о том, что украинские игроки не будут жать руки россиянам и белорусам. Стоит отметить, что российские и украинские теннисисты уже продолжительное время не пожимают друг другу руки после очных матчей.

В рейтинге WTA лидирует по-прежнему представительница Польши Ига Свентек (8990 очков). На втором месте располагается Арина Соболенко из Белоруссии (8066 очков). Третьей идет Елена Рыбакина из Казахстана (5090 очков). Лучшей из россиянок остается Дарья Касаткина, она замыкает десятку лучших (2935 очков).

Ранее Даниил Медведев выразил поддержку теннисистке Азаренко в вопросе рукопожатий с украинцами.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка