Рублев проиграл Джоковичу в четвертьфинале Уимблдона

Российский теннисист Рублев проиграл сербу Джоковичу в четвертьфинале Уимблдона

Сегодня, 11 июля, состоялся четвертьфинала Уимблдона между российским теннисистом Андреем Рублевым и представителем Сербии Новаком Джоковичем. Встреча завершилась победой Джоковича в четырех сетах со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 3:6. Продолжительность игры составила 2 часа 47 минут.

Россиянин выполнил шесть эйсов, реализовал один брейк-пойнт из восьми и допустил две двойные ошибки. Джокович сделал пять подач навылет, реализовал четыре брейк-пойнта из 11, а также допустил одну двойную ошибку.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В матче 1/8 финала Джокович одолел польского теннисиста Хуберта Хуркача в четырех сетах с результатом 7:6 (8:6), 7:6 (8:6), 5:7, 6:4. Рублев в матче четвертого круга оказался сильнее представителя Казахстана Александра Бублика, которому две недели назад проиграл финал турнира в Галле.

Джокович занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), уступая только испанцу Карлосу Алькарасу. Рублев идет на седьмой позиции.

Ранее Джокович назвал Рублева потрясающим игроком.