Медведев вышел в полуфинал Уимблдона

Российский теннисист Медведев обыграл американца Юбэнкса и вышел в полуфинал Уимблдона

В Лондоне завершился четвертьфинальный матч Уимблдона, в котором встречались россиянин Даниил Медведев и представитель США Кристофер Юбэнкс. Игра завершилась победой Медведева в пяти сетах со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:2. Матч продолжался 2 часа 57 минут. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В полуфинале турнира российский теннисист встретится с победителем матча между Карлосом Алькарасом и Хольгером Руне.

Напомним, что в другой четвертьфинальной паре россиянин Андрей Рублев 11 июля в проиграл сербскому теннисисту Новаку Джоковичу.

Уимблдон стартовал 3 июля и продлится до 16 июля. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000.

Российские и белорусские теннисисты выступают на международных турнирах в качестве нейтральных спортсменов после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным организациям не допускать спортсменов из этих стран к соревнованиям.

Ранее экс-вторая ракетка мира Анастасия Пивоварова отреагировала на исторический рекорд России на Уимблдоне.