Медведев оценил своего соперника по полуфиналу Уимблдона Алькараса

Россиянин Медведев назвал испанца Алькараса выдающимся теннисистом

Российский теннисист Даниил Медведев на пресс-конференции после четвертьфинального матча Уимблдона заявил, что в полуфинале у него будут шансы победить испанского спортсмена Карлоса Алькараса, если он покажет свою лучшую игру.

«Мы обязательно обсудим тактику с моим тренером. Интересно играть против кого-то вроде Карлоса. Он потрясающий, потрясающий теннисист. Ему все еще 19, верно? (5 мая Алькарасу исполнилось 20 лет. — «Газета.Ru»). То, что он продолжает делать на корте, просто невероятно. Он не останавливается, и я не думаю, что остановится», — заявил Медведев.

В четвертьфинале Уимблдона Медведев победил представителя США Кристофера Юбэнкса в пяти сетах со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:2. Матч продолжался 2 часа 57 минут.

Алькарас в четвертьфинальном поединке одолел норвежца Хольгера Руне. Поединок, который продолжался 2 часа 22 минуты, завершился в трех сетах с результатом 7:6 (7:3), 6:4, 6:4.

Поединок Медведева и Алькараса в полуфинале Уимблдона состоится 14 июля. Ориентировочное время начала — 15:00 по московскому времени.

Ранее Медведев прокомментировал победу над Юбенксом на Уимблдоне.