Медведев рассказал, чувствует ли враждебное отношение к россиянам на Уимблдоне

Теннисист Медведев назвал потрясающей поддержку фанатов на Уимблдоне

Российский теннисист Даниил Медведев на пресс-конференции рассказал, что изначально в четвертьфинале Уимблдона фанаты поддерживали его соперника Кристофера Юбэнкса, но он почувствовал поддержку болельщиков, когда стал проигрывать 1:2 по сетам.

«Что касается меня, то я после первого матча сказал, что трибуны были потрясающими. Сегодня чувствовал, что они поддерживают соперника. Не знаю почему. Может, из-за его тенниса, может, потому что он не был фаворитом, может, еще почему. Все матчи до четвертьфинала были потрясающими», — рассказал Медведев.

В четвертьфинале Уимблдона Медведев победил в пяти сетах со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:2. Матч продолжался 2 часа 57 минут. В полуфинале турнира он сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом.

Алькарас в четвертьфинальном поединке одолел норвежца Хольгера Руне. Поединок, который продолжался 2 часа 22 минуты, завершился в трех сетах с результатом 7:6 (7:3), 6:4, 6:4.

Поединок Медведева и Алькараса состоится 14 июля. Ориентировочное время начала — 15:00 по московскому времени.

Ранее Медведев прокомментировал победу над Юбэнксом на Уимблдоне.