Алькарас о Медведеве перед полуфиналом Уимблдона: он совершенный игрок

Испанец Алькарас заявил, что у россиянина Медведева здорово получаются все аспекты игры

Испанский теннисист Карлос Алькарас на пресс-конференции после четвертьфинала Уимблдона заявил, что его соперник по полуфиналу турнира Даниил Медведев отлично играет на травяном покрытии и проводит отличный сезон.

«Ну, он действительно совершенный игрок. Кажется, Андрей Рублев несколько раз называл его «осьминогом». Он отбивает каждый мяч. Это потрясающе. Он удивительный спортсмен. Я думаю, он хорош во всем понемногу. У него здорово получаются практически все аспекты игры», — заявил Алькарас.

В четвертьфинале Уимблдона Медведев победил представителя США Кристофера Юбэнкса в пяти сетах со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:2. Матч продолжался 2 часа 57 минут. До этого теннисист еще ни разу не выходил в полуфинал Уимблдона.

Алькарас в четвертьфинальном поединке одолел норвежца Хольгера Руне. Поединок, который продолжался 2 часа 22 минуты, завершился в трех сетах с результатом 7:6 (7:3), 6:4, 6:4.

Поединок Медведева и Алькараса в полуфинале Уимблдона состоится 14 июля. Ориентировочное время начала — 15:00 по московскому времени.

Ранее Медведев оценил своего соперника по полуфиналу Уимблдона Алькараса.