Олимпийская чемпионка Веснина оценила победу Медведева в 1/4 финала Уимблдона

Олимпийская чемпионка Веснина похвалила Медведева после 1/4 финала Уимблдона

Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина заявила, что ее соотечественнику Даниилу Медведеву было тяжело играть против американца Кристофера Юбэнкса в четвертьфинале Уимблдона, поскольку его соперник поймал кураж. Слова экс-теннисистки приводит «Спорт-Экспресс».

«Думаю, Даниил после первого сета успокоился и ему казалось, что так дальше будет продолжаться. Но Юбэнкс просто феерил. Даня молодец, что не завелся, спокойно играл и ждал момент, чтобы перевернуть игру, что он и сделал в четвертом сете, великолепно выиграв тай-брейк. В пятом сете он просто не оставил ему шансов», — заявила Веснина.

Медведев победил в пяти сетах со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:2. Он победил в первом сете, следом проиграл две партии, после чего сумел отыграться. Матч продолжался 2 часа 57 минут. В полуфинале турнира он сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом.

Алькарас в четвертьфинальном поединке одолел норвежца Хольгера Руне. Поединок, который продолжался 2 часа 22 минуты, завершился в трех сетах с результатом 7:6 (7:3), 6:4, 6:4.

Поединок Медведева и Алькараса состоится 14 июля. Ориентировочное время начала — 15:00 по московскому времени.

Ранее Юбэнкс назвал Медведева одним из лучших теннисистов в мире.