Экс-вторая ракетка мира оценила форму Медведева после трехчасовой битвы с американцем

Теннисистка Пивоварова уверена, что Медведев восстановится к полуфиналу против Алькараса

Российская теннисистка, бывшая вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова в беседе с «Газетой.Ru» заявила, что первая ракетка мира — испанец Карлос Алькарас — не получит большого преимущества из-за того, что одолел своего соперника по 1/4 финала Уимблдона за три сета, в то время как Даниил Медведев провел пять сетов и был в одной партии от поражения.

«Возможно, это даст какое-то преимущество Алькарасу, но Медведев — уже такой теннисист, который научился играть в пяти сетах, умеет выдерживать длинные матчи и выступать на протяжении двух недель на больших турнирах. Уверена, что команда Медведева сможет восстановить его. Тут больше будет влиять его настрой на матч», — сказала Пивоварова.

Матч Алькарас — Медведев состоится 14 июля.

12-го числа россиянин провел трехчасовой матч против американца Кристофера Юбэнкса. Медведев взял первый сет, однако затем проиграл два подряд и оказался в одном сете от вылета с Уимблдона. После этого он сумел взять две партии подряд и одержал итоговую победу со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:1.

Алькарас в 1/4 финала Уимблдона одолел норвежца Хольгера Руне в трех сетах — 7:6 (7:3), 6:4, 6:4.

Ранее Медведев рассказал, чувствует ли враждебное отношение к россиянам на Уимблдоне.