Призерка Игр — о сопернике Медведева по Уимблдону: не скажешь, что это профессиональный атлет

Теннисистка Петрова призналась, что Юбэнкс удивил ее в матче против Медведева на Уимблдоне

Бывшая третья ракетка мира, бронзовая призерка Олимпиады — 2012 Надежда Петрова в беседе с «Газетой.Ru» заявила, что американец Кристофер Юбэнкс сумел доставить проблемы Даниилу Медведеву в четвертьфинале Уимблдона благодаря мощным ударам, хорошей игре у сетки и высокой скорости.

«Матч Медведев — Юбэнкс был уже второй встречей этих теннисистов. Они знали друг друга, но играли в прошлый раз при других обстоятельствах (Медведев обыграл американца на турнире в Майами в апреле 2023 года со счетом 6:3, 7:5 — «Газета.Ru»). А сейчас они в первый раз встретились на турнире «Большого шлема».

Несмотря на то, что Юбэнкс очень уверенно подавал в своем первом гейме и был хорошо настроен, все равно мастерство Медведева преобладало — его уверенность и понимание, как вести себя в матчах такого уровня (российский теннисист одержал победу в первом сете со счетом 6:4 — «Газета.Ru»). Во втором сете Юбэнкс стал меньше нервничать, перестал думать об исходе этого матча, освоился в игровой обстановке и начал действовать очень свободно.

Он, конечно, уникальный теннисист. Посмотрев на него, не скажешь, что это профессиональный атлет. У него очень интересное телосложение — высокий и очень худой. И думаешь: откуда в нем такая скорость и резкость? Но он играет великолепно. У него прекрасное чувство мяча, мощные и хлесткие удары, отличная подача. На траве Юбэнкс себя очень комфортно чувствует, идет к сетке и весьма уверенно играет там.

Как раз во втором сете он расслабился, отпустил всю эту ситуацию, стал играть в удовольствие, и у него все стало получаться. Он стал великолепно реализовывать розыгрыши у сетки, выигрывать много очков. Взял брейк, а потом и второй. У него прорезались такие сумасшедшие приемы на первой подаче Медведева (Юбэнкс взял второй сет со счетом 6:1 — «Газета.Ru»).

Третий сет прошел уже не так легко для Юбэнкса — все-таки Даня более-менее включился (американец победил в третьем сете со счетом 6:4 — «Газета.Ru»). Но все равно Юбэнкс очень уверенно действовал у сетки, хорошо заканчивал розыгрыши, продолжал прессинговать Даню», — сказала Петрова.

Матч продолжался пять сетов, и россиянин одержал итоговую победу со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:1.

Ранее Татьяна Тарасова назвала МОК сволочами за решение не приглашать Россию на Олимпийские игры — 2024.