Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ветеран ЦСКА рассказал, какой поступок Фернандеса считает безобразным

Ветеран ЦСКА Пономарев считает, что экс-защитник армейцев Фернандес подвел президента клуба Гинера

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев раскритиковал экс-футболиста красно-синих Марио Фернандеса за отношение к президенту клуба Евгению Гинеру. По мнению Пономарева, Фернандес, решив перейти в «Зенит», подвел главу ЦСКА.

«К нему так Гинер относился, как к родному сыну. Все ему разрешал делать, отправил его, как он просил, в Бразилию, все ему оплатили. Это менталитет, здесь ничего не сделаешь. Он даже по-русски плохо разговаривает, за 10 лет он не научился говорить по-русски. Вот вам его менталитет, пожалуйста, этим все сказано. Значит, он какой-то питекантроп. Я с ним близко не общался, пересекался, по-дружески фотографировались — но это не играет никакой роли. Трудно оценить его умственные способности. Кто с ним общался, тоже как-то завуалированно рассказывают. Но они не хотят раскрывать карты. Так что здесь все очень проблематично. Но то, что он подвел Леннорыча, — просто безобразный поступок», — сказал Пономарев «Газете.Ru».

Фернандес выступал за ЦСКА с 2012 по 2022 год, проведя 259 матчей и забив девять мячей. Летом 2023 года стало известно, что он договаривался в команду, но затем вышел из переговоров и готовится подписать контракт с «Зенитом». Как сообщил гендиректор сине-бело-голубых Александр Медведев, Фернандес прошел медосмотр для команды, ожидается, что в ближайшее время будет объявлено о его трансфере.

Матч между «Зенитом» и ЦСКА состоится в субботу, 15 июля, в Казани, игра начнется в 17:00 по московскому времени. Соперников рассудит Сергей Карасев.

Ранее экс-вратарь ЦСКА назвал преимущество «Зенита» в матче за Суперкубок против армейцев.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка