Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Олимпийский чемпион Яковлев верит в перспективы хоккейной медийной лиги

Капитан «Металлурга» Яковлев: мы хотим сделать хоккейную медиалигу на уровне

Российский хоккеист, капитан магнитогорского «Металлурга» Егор Яковлев, являющийся олимпийским чемпионом, чемпионом мира и обладателем Кубка Гагарина, рассказал в интервью «Газете.Ru» о том, в какой стадии находится проект хоккейной медиалиги, которым он занимается.

«Медиалига сейчас немножко заморозилась. Есть определенные нюансы, которые мы прорабатываем, решаем. Хочется сделать не абы как, а чтобы было на уровне, и все получили удовольствие. Поэтому она немножко сейчас в стадии переговоров и развития, — поведал Яковлев. — Перед глазами есть успех футбольной медийной лиги, которая классно проявила себя и взорвала инфополе. Но давайте возьмем тот факт, что в футбол все в детстве играли, в него намного проще научиться играть. И пропасть между любителем и профессионалом не такая большая, как в хоккее. Хоккей все равно более трудный вид спорта в плане обучаемости и всего остального. Проблема медийной хоккейной лиги только в этом — в разнице между профессиональным, любительским и средним уровнями. А так, конечно, при определенном правильном подходе потенциал есть».

Ранее Яковлев с хоккеистом уфимского «Салавата Юлаева» Григорием Паниным провели медийный хоккейный турнир и заявили о желании создать полноценную лигу по прототипу футбольной МФЛ.

Ранее олимпийский чемпион рассказал о первых матчах «Локомотива» после авиакатастрофы.

Все новости на тему:
Хоккей. КХЛ
Загрузка