Экс-форвард Лахиялов ответил, сильно ли ударит по Черчесову отставка из «Ференцвароша»

Экс-форвард «Анжи» Лахиялов: отставка Черчесова из «Ференцвароша» не ударит по его имиджу

Бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат») и «Анжи» Шамиль Лахиялов, комментируя отставку российского специалиста Станислава Черчесова с поста главного тренера венгерского «Ференцвароша», заявил, что любой клуб уволил бы своего тренера после крупного домашнего поражения от клуба с Фарерских островов. Слова экс-футболиста приводит «Евро-Футбол.Ру».

«Ференцварош» вылетел из первого квалификационного раунда Лиги чемпионов из-за домашнего поражения от «Клаксвика» с Фарерских островов со счетом 0:3.

«Но я не думаю, что это сильно ударит по имиджу Станислава Саламовича. Скорее всего, в ближайшее время Черчесов найдет себе новое место работы. Вряд ли в клубе из топ-пятерки европейских чемпионатов – наверно, ему предложат должность главного тренера в Восточной Европе или где-нибудь в России», — заявил Лахиялов.

Черчесов возглавил «Ференцварош» в 2021 году. За это время российский специалист дважды стал чемпионом Венгрии, а также в 2022 году вместе с командой он выиграл Кубок страны.

Также в 2022 году венгерский клуб под руководством Черчесова занял первое место в группе Лиги Европы и пробился напрямую в 1/8 финала турнира, где уступил леверкузенскому «Байеру».

Ранее «Спорт-Экспресс» сообщил, что Черчесов получит деньги после увольнения из «Ференцвароша».