ЦСКА подаст протест на судейство в матче с «Ахматом»

Директор по коммуникациям ЦСКА Брейдо заявил, что клуб опротестует судейство

Московский ЦСКА намерен опротестовать судейские решения главного арбитра матча второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом» Владислава Безбородова. Об этом заявил директор по коммуникациям армейского клуба Кирилл Брейдо, его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Матч, который состоялся в Грозном, завершился со счетом 3:2 в пользу ЦСКА. Все пять мячей футболисты забили с пенальти, четыре 11-метровых удара были назначены в первом тайме, один, ставший для армейцев победным, во втором.

Спорный момент поединка произошел на 11-й добавленной к первому тайму минуте. Защитник ЦСКА Милан Гаич в своей штрафной прихватил рукой Ивана Олейникова. За это Безбородов назначил пенальти в ворота ЦСКА, а сербскому защитнику армейцев показал желтую карточку. Олейников вышел на 11-метровую точку, пробил, однако голкипер ЦСКА Акинфеев отразил пенальти. После этого эпизод с фолом Гаича разобрали судьи на VAR, и было принято решение изменить желтую карточку на красную. Также Безбородов указал на то, что пенальти необходимо перебить, что сделал Мохамед Конате, реализовавший эту попытку. Подобные действия арбитров нарушают протокол VAR.

Также в матче были удалены три футболиста: Гаич у ЦСКА, Марат Быстров и Андрей Семенов, получивший вторую желтую карточку, у «Ахмата».

Ранее судья Безбородов отказался общаться с прессой после матча «Ахмат» — ЦСКА.