Бывший арбитр ФИФА назвал отговорками проблемы со связью на матче «Ахмат» — ЦСКА

Экс-арбитр Хусаинов назвал перебитый пенальти «Ахмата» в игре с ЦСКА ляпом

Бывший арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов, говоря о судейских решениях Владислава Безбородова в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между грозненским «Ахматом» и московским ЦСКА, назвал проблемы со связью отговорками. Слова рефери приводит РИА Новости.

После матча в Российском футбольном союзе (РФС) заявили, что в Грозном в течение матча наблюдались проблемы со связью между судьями в поле и VAR-центром в Москве.

«Можно только догадываться, зачем Владислав Безбородов пошел смотреть повтор, а только потом дал перебить пенальти. Ляп приличный, а проблемы со связью никого не волнуют. Это отговорки», — заявил Хусаинов.

Спорный момент поединка произошел на 11-й добавленной к первому тайму минуте. Защитник ЦСКА Милан Гаич в своей штрафной прихватил рукой Ивана Олейникова. За это Безбородов назначил пенальти в ворота ЦСКА, а сербскому защитнику армейцев показал желтую карточку. Олейников вышел на 11-метровую точку, пробил, однако голкипер ЦСКА Акинфеев отразил пенальти. После этого эпизод с фолом Гаича разобрали судьи на VAR, и было принято решение изменить желтую карточку на красную. Также Безбородов указал на то, что пенальти необходимо перебить, что сделал Мохамед Конате, реализовавший эту попытку. Подобные действия арбитров нарушают протокол VAR.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу ЦСКА. Все пять голов были оформлены с пенальти.

Ранее судья Безбородов отказался общаться с прессой после матча «Ахмат» — ЦСКА.