ЦСКА обратился с просьбой в КДК РФС после скандального матча с «Ахматом»

ЦСКА обратился в КДК РФС с просьбой отменить красную карточку защитника Гаича

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил в Telegram-канале, что армейцы обратились в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) с просьбой аннулировать красную карточку защитника Милана Гаича.

«Сегодня (в понедельник) ранее мы направили в КДК РФС письменное прошение отменить удаление Милана Гаича и, соответственно, дисквалификацию на ближайший матч. Мы уверены, что с учетом заключения департамента судейства РФС, справедливость будет восстановлена», — написал Брейдо.

Сербский футболист был удален с поля в матче с грозненским «Ахматом» во втором туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Спорный момент поединка произошел на 11-й добавленной к первому тайму минуте. Милан Гаич в своей штрафной прихватил рукой Ивана Олейникова. За это арбитр Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота ЦСКА, а сербу показал желтую карточку. Олейников вышел на 11-метровую точку, пробил, однако голкипер ЦСКА Акинфеев отразил пенальти.

После этого эпизод с фолом Гаича разобрали судьи на VAR, и было принято решение изменить желтую карточку на красную. Также Безбородов указал на то, что пенальти необходимо перебить, что сделал Мохамед Конате, реализовавший эту попытку. Подобные действия арбитров нарушают протокол VAR.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу ЦСКА. Все пять голов были оформлены с пенальти.

Ранее спортивный комментатор назвал арбитра Безбородова «позорищем футбола российского».