Глава судей признал ошибку арбитра Безбородова в матче «Ахмат» — ЦСКА

Глава судей РФС Мажич признал ошибку арбитра Безбородова в матче «Ахмат» — ЦСКА

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич признал, что арбитр матча Российской премьер-лиги (РПЛ) между грозненским «Ахматом» и московским ЦСКА Владислав Безбородов допустил ошибку, передает «Спорт-Экспресс».

«Это была ошибка арбитра, решение принято вне протокола VAR. И мы не будем скрывать ее или оправдывать. Нарушение сигнала произошло на несколько секунд позже. Именно они оказались решающими», — сказал Мажич.

Матч, который состоялся в Грозном, завершился со счетом 3:2 в пользу ЦСКА. Все пять мячей футболисты забили с пенальти, четыре 11-метровых удара были назначены в первом тайме, один, ставший для армейцев победным, во втором.

Спорный момент поединка произошел на 11-й добавленной к первому тайму минуте. Защитник ЦСКА Милан Гаич в своей штрафной прихватил рукой Ивана Олейникова. За это арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота ЦСКА, а сербскому защитнику армейцев показал желтую карточку. Олейников вышел на 11-метровую точку, пробил, однако голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев отразил пенальти. После этого эпизод с фолом Гаича разобрали судьи на VAR, и было принято решение изменить желтую карточку на красную. Также Безбородов указал на то, что пенальти необходимо перебить, что сделал Мохамед Конате, реализовавший эту попытку. Подобные действия арбитров нарушают протокол VAR.

Ранее сообщалось, что ЦСКА занесет в статистику отбитый Акинфеевым пенальти в игре с «Ахматом».