Экс-арбитр Хусаинов заявил, что судья Кукуляк работает по заказу

Судья Хусаинов о спорном моменте в игре «Спартака»: Кукуляк работает по заказу

Бывший футбольный судья Сергей Хусаинов оценил спорный момент, который произошел в матче Россиийской премьер-лиги (РПЛ) между казанским «Рубином» и московским «Спартаком», передает «РБ Сопрт».

На 38-й минуте матча арбитр матча Евгений Кукуляк назначил спорный штрафной в ворота «Спартака», который привел к забитому мячу.

«Про Кукуляка можно много чего говорить. Человек-воин, исполнитель, работает по заказу. В том чемпионате необоснованно удалил игрока «Спартака» Денисова, который потом пропускал игру с ЦСКА», — сказал Хусаинов, добавив, что Кукуляк является воспитанником ЦСКА.

«Спартак» победил со счетом 4:1. В первом тайме счет открыл игрок «Спартака» Тео Бонгонда. Еще до перерыва футболист «Рубина» Угочукву Иву восстановил равновесие в счете. После перерыва забитыми мячами отметились Хесус Медина, Михаил Игнатов и Квинси Промес.

Для Медины это была первая игра за «Спартак». Он вышел на замену на 58-й минуте матча. Через 20 секунд после выхода на поле Медина забил победный мяч. До перехода в «Спартак» Медина выступал за столичный ЦСКА.

В турнирной таблице РПЛ «Спартак» делит первое место с «Краснодаром», одержав три победы в трех матчах. «Рубин» занимает десятое место, имея в активе два очка.

Ранее Леонид Федун раскритиковал качество судейства в российском чемпионате.